В Нижнем Новгороде назвали имена победителей конкурса «Молодой предприниматель России».

26 ноября 2018 г.

Торжественной церемонии награждения предшествовала очная защита проектов, которая проходила в Москве. В процессе очной защиты у конкурсантов была возможность презентовать свой бизнес и рассказать об особенностях ведения своего дела. На каждое выступление было отведено 5 минут, в течение которых участники доказывали эффективность проектов и отвечали на вопросы членов комиссии.

Профессиональное жюри из представителей общественных объединений и экспертов в области предпринимательства, оценивало не только количественные финансовые показатели, но и уделяло большое внимание актуальности идеи, конкурентоспособности и дальнейшей перспективе роста бизнеса.

Участники со всей России могли подать заявки по следующим номинациям: «Производство», «Сельское хозяйство, «Сфера услуг», «Интернет предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Соц. предпринимательство», «Торговля». До финальной защиты дошли 120 человек, всего финалистами региональных этапов стали 364 человека.

Эксперты отметили высокую мотивацию на предпринимательскую деятельность участников конкурса и дали рекомендации по развитию их бизнес-проектов.

Программа Конгресса началась с утреннего нетворкинга, где молодые бизнесмены смогли найти единомышленников и завязать перспективные знакомства, а во второй половине дня участников ждали мастер классы с участием федеральных спикеров.

Также во время основной программы Конгресса прошло совещание по вопросу развития молодежного предпринимательства, в ходе которого подвели итоги реализации программы «Ты – предприниматель» в 2018 году и презентовали проекты и программы, которые предполагаются к реализации на 2019 год.

Победителями стали:

Номинация «Интернет-предпринимательство»: 

• 3 место – Владимирская область, Орлов Григорий Сергеевич, OrLove Digital; 

• 2 место – Челябинская обл, Левин Алексей Александрович, Онлайн-школа Ruvision; 

• 1 место – Брянская область, Ланцов Антон Сергеевич, СТАТПАД. 

Номинация «Инновационное предпринимательство»: 

• 3 место – Ленинградская область, Солонько Анатолий Юрьевич, ООО "ТДС Прибор"; 

• 2 место – Удмуртская республика, Мельников Игорь Александрович, ООО "БОКСГЛАЗ"; 

• 1 место – Курская область, Харитонова Анна Александровна, БИЗНЕС МЕДИА. 

Номинация «Социальное предпринимательство»: 

• 3 место – ХМАО, Троценко Жанна Анатольевна, Центр детей с особенностями развития КаДиКу; 

• 2 место – Вологодская область, Трофимова Екатерина Алексеевна, ООО "Юный гений"; 

• 1 место – Рязанская область, Суслов Виталий Владимирович, Центр неформального образования для детей "Шаг за шагом". 

Номинация «Производство»: 

• 3 место – Республика Татарстан, Миняев Кирилл Владимирович, Казанская фабрика хлеба; 

• 2 место – Волгоградская область, Малюк Вячеслав Юрьевич, ООО "ТД "Эконекс"; 

• 1 место – Республика Крым, Казаченко Николай Сергеевич, ИП Казаченко Н.С. 

Номинация «Сельскохозяйственное предпринимательство»: 

• 3 место – Рязанская область, Погонин Евгений Сергеевич, Конно-турестический комплекс «Верхом на Мещёре»; 

• 2 место – Самарская область, Денисова Анастасия Денисовна, ИП глава КФХ Денисова А.Д.; 

• 1 место – Республика Саха, Игнатьева Дайаана Александровна, МАЙА МYӨT. 

Номинация «Торговля»: 

• 3 место – Якутия, Буслаева Кюнней Хорхэвна, ИП Буслаева К.Х; 

• 2 место – Крым, Колупов Андрей Васильевич, ООО "РЕАЛ КРЫМ"; 

• 1 место – Кировская область, Сандалов Сергей Николаевич "Русская дымка". 

Номинация «Франчайзинг»: 

• 3 место – Липецкая область, Кутепов Дмитрий Сергеевич, ООО "СДЭК-Липецк"; 

• 2 место – Республика Дагестан, Магомедова Каинат Абдулмаликовна, Федеральная сеть образовательных центров Юниум; 

• 1 место – Кировская область, Кочкин Максим Вадимович Детская футбольная школа «ЮНИОР». 

Номинация «Сфера услуг»: 

• 3 место – Краснодарский край, Черноморова Кристина Владимировна, Салон красоты торговая марка Kris Black; 

• 2 место – Челябинская область, Лунев Александр Алексеевич, Гуталин; 

• 1 место – Республика Татарстан, Сафин Султан Эдуардович, Тюбетей. 

Также партнерами конкурса были отмечены спецноминациями следующие проекты и предприниматели:  

Спецноминация от Сбербанка: Нижегородская область, Паскин Максим Андреевич, ООО "КВАРКИ"; 

Спецноминация «Развитие детского потенциала»: Липецкая область, Белик Екатерина Сергеевна, Центр развития детей; 

Спецноминация франчайзинг: Ставропольский край, Сержпинская Кристина Витальевна, Студия образа MOHITO; 

Спецноминация «Лучший женский проект»:  У

дмуртская Республика, Михайлова Эльза Наилевна, ООО «ИРЦ «Апрель»; 

ХМАО, Троценко Жанна Анатольевна, Центр для детей с особенностями развития КаДиКу; 

Алтайский край, Толочко Евгения Анатольевна, «Бонифаций». 

Спецноминация «Бизнес в спорте»: 

– Ханты-Мансийский автономный округ -  Югра, Пискунов Олег Юрьевич, Футбольная школа и баскетбольная школа «Искра»; 

– Республика Татарстан, Демин Тимур Валерьевич, Студия функциональных тренировок Red Lockers (Red Lockers). 

 Напомним, что программа «Ты – предприниматель» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством экономического развития с 2009 года. Более 59 регионов ежегодно принимают участие в конкурсе на звание лучшего молодого бизнесмена. Помимо регионов, реализующих программу «Ты – предприниматель» к конкурсу могут присоединить в другие. В 2018 году Минэкономразвития выступило также партнером номинации «Инновационное предпринимательство».